Прямой эфир Новости спорта

Последний день предвыборной агитации: кандидаты подводят итоги президентских кампаний

Завтра, 8 июня, наступает день тишины перед выборами. Любая агитация запрещена.

Флешмоб штаба Ахметбекова в Нур-Султане

Флешмоб штаба Ахметбекова в Нур-Султане / Фото knpk.kz


Штаб кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова организовал флешмоб "Светлое небо над нами". В небо отпустили голубей и построили активистов в фигуру в виде галочки, которая обозначила призыв прийти на выборы.

Также состоялось отчётное совещание предвыборного штаба. Кандидат отметил, что в целом партийцы провели хорошую работу. До населения довели основные аспекты предвыборной платформы.


Встреча штаба Таспихова с избирателями в Текели

Встреча штаба Таспихова с избирателями в Текели / Фото fprk.kz


Предвыборный штаб кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова продолжил встречи с избирателями. Члены штаба посетили Текелийский горноперерабатывающий комплекс.

Они ознакомили участников встречи с предвыборной программой кандидата, где главными приоритетными направлениями являются защита прав и интересов человека труда, безопасность на рабочем месте, обеспечение достойной заработной платы.


Форум сторонников Токаева в Нур-Султане

Форум сторонников Токаева в Нур-Султане / Фото informburo.kz


Республиканский общественный штаб кандидата от партии Nur Otan провёл форум сторонников Касым-Жомарта Токаева. В мероприятии приняли участие члены штаба и МК Team Qazaqstan во главе с первым заместителем председателя партии Мауленом Ашимбаевым, депутаты Парламента РК, доверенные лица кандидата в президенты РК, Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По информации пресс-секретаря партии Nur Otan Максима Споткая, в форуме приняли участие 15 тысяч сторонников Касым-Жомарта Токаева.

Кандидат в президенты от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бек Тугел в Facebook делился фотографиями с прошедших во время его предвыборной кампании встреч.


Толеутай Рахимбеков встретился с избирателями

Толеутай Рахимбеков встретился с избирателями / Фото Толеутая Рахимбекова


Кандидат от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков рассказал о своей последней поездке по регионам страны в рамках предвыборной кампании. Он ездил в Шымкент и Туркестанскую область, провёл встречи с избирателями.

"Прекрасный сервис основанный на особой предприимчивости, – поделился он впечатлениями от Шымкента. – И, конечно же, шымкентский юмор. Если не было его, то в Казахстане надо было бы его придумать. Шымкент – это наша Одесса по части юмора".


Сторонники кандидата в президенты Дании Еспаевой провели концерт в столице

Сторонники кандидата в президенты Дании Еспаевой провели концерт в столице / Фото пресс-службы партии "Ак жол"


В последний агитационный день сторонники кандидата от партии "Ак жол" Дании Еспаевой провели в столице концерт "Мен жастарға сенемін", который собрал более 3 тысяч зрителей. На сцене выступали популярные казахстанские исполнители. Концерт прошёл прямо под открытым небом.

Дания Еспаева и все члены её предвыборного штаба находились на праздничном мероприятии. Кандидат танцевала вместе с молодёжью, которая активно поддерживала её аплодисментами. Претендент на пост президента фотографировалась со всеми желающими и отвечала на их вопросы.

Кандидат от движения "Ұлт тағдыры" Амиржан Косанов записал видеообращение для казахстанцев. Политик поблагодарил своих сторонников и отметил, что является самым молодым кандидатом в президенты. По словам Косанова, во время предвыборной кампании вокруг него находились молодые люди, в которых он видит будущее демократических сил Казахстана.

Косанов отметил, что политические реформы в Казахстане необратимы и после 9 июня казахстанцы будут жить в другой стране. Кандидат в президенты призвал сограждан не бойкотировать выборы, а участвовать в голосовании.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров