Студенты медуниверситета в Астане пожаловались на нашествие клопов в общежитии. Жалоба появилась в популярном паблике "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook.
"Моя племяшка поступила в медуниверситет, чему мы были очень рады. Пока она не заселилась в общагу. Проблема в том, что она стала чувствовать дискомфорт, когда ложилась спать. С утра всё тело зудело. Долго она не могла понять причину. В конце концов обнаружила клопов в постели. Стала обращаться к администрации общаги, стали кормить завтраками, что будут проводить обработку. Теперь звонит староста и говорит, чтобы она сама обработала свою кровать", – написала в группе пользователь Айна Мукашаева.
В комментариях жители Астаны сочувствуют студентам, сообщают, что тоже сталкивались в столице с клопами и делятся советами, как можно избавиться от кровососов.
На жалобу отреагировал аким Астаны Асет Исекешев. Он сообщил, что поручит изучить эту проблему не только в общежитии вуза, но и по всей Астане.

-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3280
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3256
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3407
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3220
-
3
-
35
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3093
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3256
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3054
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3256
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3265
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3097
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37