Прямой эфир Новости спорта

После службы в армии актюбинца держат на привязи

Родители сковывают 25-летнего сына цепями, чтобы он не покалечил семью во время странного приступа.

Родители надевают самодельные оковы на сына во время страшного приступа

Скриншот с видео КТК
Родители надевают самодельные оковы на сына во время страшного приступа

Непонятные приступы появились у 25-летнего Азамата Боканова после четырёхмесячного пребывания в армии. Парня комиссовали и отправили домой, а родные не знают, что делать с ним, во время судорог они вынуждены приковывать его руки и ноги, чтобы он не разрушил дом и не покалечил родных. Об этом сообщает телеканал КТК.

Азамат Боканов живёт с родителями в ауле Кумсай. С виду здоровый, крепкий парень становится неуправляемым. Во время недавнего приступа Азамат так укусил палец отца, что его пришлось ампутировать.

В болезни родные Азамата винят армию. Шесть лет назад парня призвали в погранвойска в Ушарал. Через четыре месяца его госпитализировали с эпилептическими приступами. Родители утверждают, что ранее сын не страдал эпилепсией. В медицинской выписке военные врачи указали, что солдат тяжело перенёс адаптационный период. Азамата отправили домой. 

"В армии меня пятеро старослужащих избили, – утверждает Азамат Нунбаев. – Чем драка закончилась, я не знаю, сознание потерял. С этого времени и начались эти судороги и припадки. Но тогда я никому ничего не стал говорить, сейчас жалею".

Родные пытались лечить парня, обращались к врачам и народным лекарям, но всё безрезультатно. Единственный диагноз, который подтверждают врачи – эпилепсия, но чем вызваны страшные приступы агрессии, не объясняют.

"Он на следующий день ничего этого не помнит. Когда у него эти припадки начинаются, мы все тут за головы хватаемся. Уже настолько боимся, что дети остальные из дома сбегают. А вдруг он в таком состоянии кого-то убьёт?!" – говорит отец Азамата Нунбай Боканов.

Родители смастерили специальные оковы, которые надевают на сына во время приступа.

"Мы вынужденно вот эти цепи ему теперь надеваем, когда он вновь начинает кидаться. Для нас это такая трагедия! Из армии ни один человек к нам не пришел и не объяснил, что случилось. Как теперь нам быть?", – причитает мать Зухра Смагулова.

В облздраве журналистам телеканала обещали тщательно изучить историю болезни Азамата и помочь.


Азамат вернулся из армии спустя четыре месяца службы больным

Скриншот с видео КТК
Азамат вернулся из армии спустя четыре месяца службы больным


Во время последнего припадка парень так укусил палец отцу, что его пришлось ампутировать
Скриншот с видео КТК
Во время последнего припадка парень так укусил палец отцу, что его пришлось ампутировать

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров