Прямой эфир Новости спорта

После акции "Хочу в семью" нашли родителей 55 детдомовцев из Прииртышья

Дни открытых дверей в детских домах Павлодарской области посетили около 300 потенциальных родителей из разных городов Казахстана.

Родители выбирают детей

Воспитанники детских домов участвуют в спортивных мероприятиях совместно с потенциальными родителями / pavlodarnews.kz


В Павлодарской области с 25 апреля по 20 мая в детских домах региона прошла акция "Хочу в семью", в ходе которой 55 детей обрели родителей, передаёт pavlodarnews.kz.

Главный специалист по защите прав детей управления образования области Гульмира Байгазинова пояснила, что мероприятие проведено в виде дня открытых дверей, на который пригласили желающих взять на воспитание в семью ребёнка из детского дома.


Чаепитие

Чаепитие в одном из детдомов Павлодарской области в день открытых дверей / Фото pavlodarnews.kz


"По итогам акции 55 воспитанников детских домов обретут семьи, на них уже ведётся оформление документов. Кроме того, планируется оформление ещё четырёх приёмных семей. В области уже имеется две семьи, взявшие на воспитание девятерых детей. Это семья Друзик из Железинского района и семья Мороз из Павлодарского района", – рассказала Гульмира Байгазинова.

Всего на день открытых дверей пришли около 300 гостей, в том числе из Астаны, Алматы, Актобе, Семея, Кокшетау и Павлодарской области. Они совместно с воспитанниками участвовали в различных тренингах, спортивных мероприятиях, флешмобах, запуске воздушных шаров, посадке саженцев.

В Павлодарской области функционируют 14 детских домов, в которых воспитывается 484 ребёнка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров