Прямой эфир Новости спорта

Порыв теплотрассы на улице Саина в Алматы устранили

Подачу горячей воды и отопления в контуре улиц Улугбек - Саина - Жандосова – Ясауи возобновили.

Порыв теплотрассы на пересечении улиц Саина и Улугбека в Алматы устранили, сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети".

"Последствия порыва теплотрассы по юго-западной стороне улицы Саина на пересечении с улицей Улугбека ликвидировали. Восстановление сегмента трубопровода диаметром 700 мм после аварии, произошедшей 19 марта, завершено. Теплотрасса после испытания вновь введена в строй и работает в заданном режиме", – говорится в сообщении. 

Возобновили подачу горячей воды и отопления в контуре улиц Улугбек - Саина - Жандосова – Ясауи.

В теплоснабжающей организации в случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) просят потребителей не предпринимать самостоятельных действий и сообщить о произошедшем в аварийно-диспетчерскую службу ТОО "АлТС" по круглосуточному номеру: +7 727 3780665 или по номеру +7 727 341 0777, принимающему звонки с 08:00 до 18:00. 

Порыв произошёл 19 марта на пересечении улиц Саина – Улугбека. На месте работали бригады ТОО "Алматинские тепловые сети".

Официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин сообщил, что, по предварительной информации, причиной аварии стала изношенность: трубы рассчитаны на 25 лет, а прошло с начала их эксплуатации 33 года.


Читайте также: Порыв теплотрассы оставил жилые дома без тепла и горячей воды в одном из районов Алматы


Новости партнеров