Прямой эфир Новости спорта

Помощники полицейских в Шымкенте будут получать зарплату

Городские стражи порядка решили материально поощрять молодых людей, решивших стать добровольцами.

Начальник местной полицейской службы ДВД ЮКО Данияр Мейрхан на своей странице в Facebook рассказал, какие бонусы получат жители Шымкента, которые окажут содействие стражам порядка.


Вот такое обмундирование выдадут новым полицейским-добровольцам

Вот такое обмундирование выдадут новым полицейским-добровольцам / Фото Facebook\@Данияр Мейрхан


Во-первых, каждому будет выдана специальная жилетка с отражателями, кепка и сумка.

"Очень легко, сидя дома или в тёплом офисе, критиковать работу полицейских. Мол, плохо за порядком на улицах следят, плохо с подростками работают, плохо воров ловят. Теперь же у каждого есть возможность встать в один ряд с сотрудниками полиции", – отметил начальник МПС.

По информации Мейрхана, молодые люди до 29 лет с дипломом о высшем образовании будут получать за службу 56 тысяч тенге, а тем, у кого среднее образование, будут платить 40 тысяч тенге.

"Все они будут получать за свой труд заработную плату через городской центр занятости. За дополнительной информацией обращайтесь в местную полицию УВД Шымкента, которая расположена в здании бывшего облгаи по улице Кожанова. С удостоверением личности необходимо подойти в 209-й кабинет. Контактные телефоны: 8 (707) 145-31-45 и 8 (702) 840-26-17", – сообщил начальник МПС.

Мейрхан пояснил, что новая акция проводится по инициативе областной прокуратуры и акимата города. Каждый из добровольцев может подать заявку на вступление в ряды полицейских с сегодняшнего дня.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров