Прямой эфир Новости спорта

Помогите, замерзаем! - Застрявшие в Акмолинской области просили помощи в соцсети

Призыв о помощи пассажиры и водители около 20 машин распространили в соцсети, сообщив, что спасатели не отвечают.

Около 20 автомобилей застряли в Акмолинской области на трассе возле Коргалжынского заповедника. Призыв о помощи люди опубликовали в группе v_astane в Instagram.

"Помогите, пожалуйста! Стоим на трассе, не доезжая Коргалжынского заповедника. Нас примерно 20 машин. Мы замёрзли. Не можем позвать службу спасателей с 15:30. Спасибо заранее!" – написали отчаявшиеся путники.

Люди сообщали, что машины стоят в снежном тоннеле, их скоро задует.

Как сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, по состоянию на 1:00 20 февраля на 170-м км республиканской трассы Астана – Коргалжын – Коргалжынский заповедник в снежном плену остались 20 легковых автомашин, около 35 человек.

Информацию о застрявших экстренно передали акиму и заместителю акима Коргалжынского района. На место скопления техники выехали "Газ-66 Вахтовка" и погрузчик с ковшом.

"В настоящий момент ведутся работы по эвакуации людей и буксировки техники, в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильная метель, плохая видимость). Работы по эвакуации людей и техники затруднены погодными условиями", – сообщает Руслан Иманкулов.

По последним сообщениям в соцсети, спасательная техника к застрявшим пробилась, они едут колонной очень медленно.

Накануне КЧС рассылал штормовое предупреждение о том, что 20-21 февраля в Акмолинской области ожидается метель, местами сильная. Усиление юго-западного ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров