Полиция Костанайской области проводит расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в центре социальных услуг для детей с особенностями развития.
По информации Telegram-канала Halyqstan, 9-летний воспитанник центра с задержкой психического развития попал в больницу с переломом руки. Известно, что с мальчиком находилась санитарка, которая дважды выводила его из палаты в санузел. На записи камер видно, что делала она это насильно. Сама сотрудница спеццентра объяснила, что мальчик в туалете якобы резко сел на пол, ударившись рукой.
В департаменте полиции региона сообщили, что начали досудебное расследование.
"Проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы. Действиям всех участников инцидента будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством", – говорится в сообщении пресс-службы ДП.
В рамках уголовного дела в управление координации занятости полиция направит представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
Другие подробности происшествия в полиции не сообщили.
В апреле в этом же центре полиция расследовала уголовное дело по статье "Истязание". Сообщалось, что воспитатель прижгла 16-летнюю девочку утюгом.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
2973
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3123
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2630
-
10
-
172
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2695
-
27
-
104
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2712
-
3
-
26
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2658
-
9
-
64
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2910
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2456
-
1
-
169
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2325
-
5
-
147
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2436
-
0
-
6
-
USD:
505.9 / 508.9
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59