Полиция Костанайской области проводит расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в центре социальных услуг для детей с особенностями развития.
По информации Telegram-канала Halyqstan, 9-летний воспитанник центра с задержкой психического развития попал в больницу с переломом руки. Известно, что с мальчиком находилась санитарка, которая дважды выводила его из палаты в санузел. На записи камер видно, что делала она это насильно. Сама сотрудница спеццентра объяснила, что мальчик в туалете якобы резко сел на пол, ударившись рукой.
В департаменте полиции региона сообщили, что начали досудебное расследование.
"Проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы. Действиям всех участников инцидента будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством", – говорится в сообщении пресс-службы ДП.
В рамках уголовного дела в управление координации занятости полиция направит представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
Другие подробности происшествия в полиции не сообщили.
В апреле в этом же центре полиция расследовала уголовное дело по статье "Истязание". Сообщалось, что воспитатель прижгла 16-летнюю девочку утюгом.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3159
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3044
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3043
-
1
-
37
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
3057
-
19
-
143
-
-
5❄️ Жители столицы, одевайтесь теплее! Мороз идёт на Астану: спасатели обратились к горожанам
-
3040
-
1
-
9
-
-
6😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2762
-
5
-
54
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2911
-
1
-
9
-
-
8💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2786
-
1
-
54
-
-
9☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2754
-
3
-
36
-
-
10👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2770
-
3
-
68
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55