Прямой эфир Новости спорта

Полторы тысячи солдат Нацгвардии в Астане заговорят на английском к ЭКСПО-2017

Базовые уроки английского военнослужащие получают для того, чтобы можно было ответить на элементарные вопросы иностранных туристов.

"Мы хотели бы отметить, что вместе с военнослужащими проводим занятия по знанию элементарного английского языка. Если гости спросят какую-либо улицу, то солдаты могли бы показать. Такие занятия есть. Поэтому в столичную бригаду мы стали отбирать ребят с высшим образованием, закончивших колледж и имеющих положительную характеристику", – сообщил на прошедшем в СЦК брифинге заместитель главнокомандующего Нацгвардией Мухаметкали Сатов.

Отдельно спикер обратил внимание, что часть гвардейцев – вчерашние выпускники вузов и школ, однако сегодня "молодняк" со своей задачей справляется.

Специально созданная в Национальной гвардии РК бригада призвана обеспечить безопасность и охрану общественного порядка на грядущей выставке. Заместитель главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-политической работе Мухаметкали Сатов сообщил, что для решения этой задачи специально отбираются выпускники высших или средних учебных заведений.

Поделиться:

Новости партнеров