Прямой эфир Новости спорта

Полкилометра вёз на капоте двух сотрудников полиции нарушитель в Кызылорде

Стражи порядка получили травмы. Подозреваемому грозит два года.

В Кызылорде нарушитель протащил на капоте своего авто остановивших его полицейских, сообщает Polisia.kz.

8 августа два инспектора патрульной полиции Жанакорганского района остановили машину, водитель которой нарушил ПДД. Полицейские попросили водителя выйти из машины и предъявить документы, однако тот попытался уехать.

"Водитель вёл себя очень агрессивно и не реагировал на требования полицейских. Также он снял государственные номера своего авто. Он полкилометра протащил на капоте своей машины полицейских В результате сотрудники полиции получили травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении. 

Как выяснилось, за рулём автомобиля сидел 22-летний житель Жанакорганского района.

По этому факту проводят досудебное расследование по статье 380, часть 4, пункт 1, УК РК – "Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти, совершённые в отношении двух или более лиц".

Назначили соответствующие экспертизы. Водителя арестовали, автомобиль отправили на штрафстоянку. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"Предупреждаем, что в настоящее время исключена практика прекращения за примирением сторон уголовных дел по фактам оскорбления, неповиновения и применения насилия в отношение сотрудников полиции", – отметил начальник департамента полиции Кызылординской области Махсудхан Аблазимов.

С начала года в Кызылординской области зарегистрировали шесть фактов сопротивления сотрудникам полиции.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров