Прямой эфир Новости спорта

Полина Кудерметова победила в турнире BeeTV 40 Women's

Россиянка выиграла свой первый титул на турнирах серии ITF W40.

Российская теннисистка Полина Кудерметова выиграла турнир BeeTV 40 Women's в Астане, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В национальном теннисном центре Beeline Arena завершился турнир серии ITF World Tennis Tour.

Полина Кудерметова / Фото с сайта ФТК.

В финале 19-летняя россиянка довольно легко и быстро обыграла свою соотечественницу Дарью Астахову со счётом 6:2, 6:3. Полина выиграла свой первый титул на турнирах серии ITF W40, трофей в Астане стал для нее первым в 2023 году. Полина – младшая сестра 11-й ракетки мира Вероники Кудерметовой.

"Очень рада выиграть дебютный для меня по уровню турнир в новом сезоне. На финальную игру я настроилась серьёзно, с первых розыгрышей атаковала. Дарья умеет терпеть, поэтому мне нельзя было отдавать инициативу. Мы с Дашей на юниорских турнирах играли часто и все наши матчи были интересными. Теперь судьба нас свела в финале взрослого соревнования, и это очень круто. Благодарю федерацию тенниса Казахстана за отличную организацию турнира, всё прошло на высшем уровне", – отметила после церемонии награждения Полина Кудерметова.

Праздник тенниса в Астане продолжается: завтра, 6 марта, начнётся второй женский турнир серии ITF World Tennis Tour - BeeTV 60 Women's.

Матчи в прямом эфире смотрите на телеканалах Qazsport и Insport в спортивном разделе Bee TV. 

Новости партнеров