Полицию Актюбинской области перевели на усиленный вариант несения службы, сообщает акимат региона.
"В связи с паводковой ситуацией на территории области личный состав департамента полиции переведён на усиленный вариант несения службы. В департаменте проверили готовность личного состава гарнизона по обеспечению средствами индивидуальной защиты и оказанию содействия населению, спасателям по охране общественного порядка и перекрытию дорог. Также провели инструктаж по недопущению краж и мародёрства в случае затопления населённых пунктов и дачных массивов, расположенных на берегах водоёмов", – сообщили в пресс-службе акимата.
8 марта аким Актюбинской области Ералы Тугжанов вместе со специалистами департамента по ЧС региона совершил облёт нескольких районов, чтобы уточнить масштабы запаса снега и влаги вдоль рек и оценить состояние водохранилищ ряда районов области.
С воздуха обследовали территории Алгинского и Темирского районов.
На территории Алгинского района аким области осмотрел исток реки Жинишке возле села Жеруйык, старую плотину Танирберген в селе Кайындысай и ознакомился с восстановительными работами старой плотины Колтабан в одноимённом селе. Ералы Тугжанов поручил руководству района в срочном порядке разработать новый проект восстановления плотины.
Также глава региона ознакомился с состоянием автодороги Шубаркудук – Уил на территории Темирского района. Из-за резкого потепления и обильных снегопадов на 16-м километре дороги возникла угроза подтопления из-за подъёма реки Кенжалы. Движение там уже восстановлено.
Акиму Темирского района глава области поручил принять меры по установке ливнёвок в селе Шубаркудук.
В самом Актобе, где накануне из-за резкого потепления затопило улицы, круглосуточно вывозят снег и откачивают талую воду. В усиленном режиме в две смены на улицах города работают 14 подрядчиков. Количество задействованной спецтехники увеличили до 243 единиц.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3169
-
2
-
33
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2588
-
11
-
131
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2574
-
0
-
11
-
-
4☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2452
-
3
-
42
-
-
5💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2429
-
2
-
14
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2269
-
1
-
135
-
-
7🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2545
-
2
-
14
-
-
8💬💬 Кирилл Хомяков, Binance: Казахстан остаётся для нас одним из ключевых рынков
-
2388
-
1
-
24
-
-
9⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2072
-
1
-
3
-
-
10🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2135
-
0
-
30
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47