Прямой эфир Новости спорта

Полицию Актюбинской области перевели на усиленный вариант несения службы

Полицейских инструктировали, как не допустить кражи и мародёрства в случае затопления населённых пунктов и дачных массивов.

Полицию Актюбинской области перевели на усиленный вариант несения службы, сообщает акимат региона.

"В связи с паводковой ситуацией на территории области личный состав департамента полиции переведён на усиленный вариант несения службы. В департаменте проверили готовность личного состава гарнизона по обеспечению средствами индивидуальной защиты и оказанию содействия населению, спасателям по охране общественного порядка и перекрытию дорог. Также провели инструктаж по недопущению краж и мародёрства в случае затопления населённых пунктов и дачных массивов, расположенных на берегах водоёмов", – сообщили в пресс-службе акимата.

8 марта аким Актюбинской области Ералы Тугжанов вместе со специалистами департамента по ЧС региона совершил облёт нескольких районов, чтобы уточнить масштабы запаса снега и влаги вдоль рек и оценить состояние водохранилищ ряда районов области.

С воздуха обследовали территории Алгинского и Темирского районов.

На территории Алгинского района аким области осмотрел исток реки Жинишке возле села Жеруйык, старую плотину Танирберген в селе Кайындысай и ознакомился с восстановительными работами старой плотины Колтабан в одноимённом селе. Ералы Тугжанов поручил руководству района в срочном порядке разработать новый проект восстановления плотины.

Также глава региона ознакомился с состоянием автодороги Шубаркудук – Уил на территории Темирского района. Из-за резкого потепления и обильных снегопадов на 16-м километре дороги возникла угроза подтопления из-за подъёма реки Кенжалы. Движение там уже восстановлено.

Акиму Темирского района глава области поручил принять меры по установке ливнёвок в селе Шубаркудук.

В самом Актобе, где накануне из-за резкого потепления затопило улицы, круглосуточно вывозят снег и откачивают талую воду. В усиленном режиме в две смены на улицах города работают 14 подрядчиков. Количество задействованной спецтехники увеличили до 243 единиц.

Новости партнеров