Досудебное расследование по делу прекратили из-за отсутствия состава преступления.
В Актобе завершили расследование по факту смерти 12-летнего мальчика, чьё тело обнаружили 9 июня в жилом массиве Есет батыр, сообщает "КТК".
"Судмедэксперты установили, что смерть ребёнка наступила от укусов собак. В связи с отсутствием состава уголовного правонарушения дело по производству прекратили", – рассказал замначальника следственного управления полиции Актюбинской области Нурболат Султанов.
Следует отметить, что эта трагедия была не первым инцидентом с бродячими собаками в жилом массиве. Ранее они напали на девочку, возвращавшуюся из школы. Спасли её случайные очевидцы. Пострадавшая на две недели попала в больницу.
Заместитель акима Актюбинской области Жаксыгали Иманкулов говорил, что готов сложить полномочия из-за гибели 12-летнего мальчика после нападения собак, поскольку чувствует ответственность за случившееся. Однако поскольку полиция не увидела в трагическом инциденте ничего преступного, чиновник, по всей видимости, сохранит должность.
Читайте также:
- Бродячие собаки загрызли более 60 баранов у фермера в селе ЗКО
- Подросток умер от бешенства через год после укуса собаки
- Нападение собаки в Карагандинской области: один ребёнок погиб, второй в больнице
- Замакима Актюбинской области готов сложить полномочия из-за гибели 12-летнего ребёнка
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔔 Push-напоминания об истечении срока техосмотра добавили в eGov mobile
-
5885
-
0
-
23
-
-
2В Акорде сегодня отчитывалась глава правления "Казпочты" Асел Жанасова
-
3417
-
6
-
35
-
-
3🥶 Отопительный сезон: когда дадут тепло в регионах Казахстана
-
3267
-
13
-
11
-
-
4🥉Виктория Бутолина взяла бронзу Азиады на соревнованиях по батутной гимнастике
-
3210
-
0
-
47
-
-
5Дело школьника с топором поступило в суд СКО
-
3183
-
3
-
21
-
-
6🦠Нобелевскую премию по медицине присудили за создание вакцин против коронавируса
-
3212
-
2
-
67
-
-
7🙏 Нуждающимся семьям Астаны раздадут продуктовые наборы
-
3234
-
6
-
26
-
-
8📈 Инфляция в сентябре: больше всего за месяц в Казахстане подорожали образовательные услуги
-
3169
-
1
-
26
-
-
9👆Так задерживали группу североказахстанцев, у которых обнаружили свыше 15 тонн незаконно добытого рачка artemia salina
-
3144
-
4
-
39
-
-
10😢Шестилетний мальчик погиб после падения с крыши в алматинском ЖК
-
3118
-
6
-
59
-