
В Шымкенте полиция задержала мошенников, обманувших родителей "хрустального" мальчика Адильхана Бейсембайулы, который страдает редким заболеванием – остеогенезом, сообщили в партии "Нур Отан", которая держала на контроле розыск и поимку подозреваемых.
31 августа в СМИ опубликовали статью с просьбой родителей Адильхана помочь в лечении. Этим воспользовались злоумышленники. Неизвестные, представившись врачами, пригласили семью из Уральска в Шымкент, пообещав оказать необходимую помощь.
5 сентября родители передали 145 тысяч тенге "врачам". После этого мошенники отключили мобильные телефоны и перестали выходить на связь.
"Нуротановцы оказали медицинскую и юридическую поддержку семье, помогли написать заявление в полицию. Много добрых и отзывчивых людей оказали материальную и моральную помощь пострадавшим. В их числе любимый певец Адильхана – Торагали Тореали, который навестил ребёнка", – рассказали в партии.
Издание Otyrar.kz сообщает, что певец также оплатил одну из необходимых Адильхану процедур.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3091
-
0
-
6
-
-
2🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2973
-
1
-
7
-
-
3🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2674
-
1
-
24
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2522
-
9
-
19
-
-
5⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2412
-
0
-
6
-
-
6🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2369
-
6
-
64
-
-
7📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2405
-
0
-
26
-
-
8💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2382
-
6
-
41
-
-
9📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2591
-
1
-
5
-
-
10💬 Паники и давки не наблюдалось, - представитель акимата Алматы
-
2397
-
3
-
14
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61