
Тело Рашиды Сандыбаевой со множественными ножевыми ранениями было обнаружено в её квартире примерно в 11 часов 20 февраля. В пресс-службе ДВД Костанайской области подтвердили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство".
После ухода на пенсию врач-психиатр, всю жизнь проработавшая в областной психбольнице, продолжала работать в судебно-психиатрической экспертизе. Следователи не исключают, что убийство связано с профессиональной деятельностью Рашиды Сандыбаевой.
От дальнейших комментариев полиция отказалась в интересах следствия. В некрологе на сайте департамента здравоохранения Костанайской области говорится: "36 лет отдала Рашида Кожахметовна психиатрической службе, с 2005 года была главным врачом больницы, длительное время являлась главным внештатным психиатром управления здравоохранения. Имела высшую квалификационную категорию врача-психиатра. В 2004 году прошла аттестацию судебного врача-эксперта в Алматы при Министерстве здравоохранения и Министерстве юстиции РК".
Коллектив управления здравоохранения акимата Костанайской области и вся медицинская общественность области принесли соболезнования родным и близким Рашиды Сандыбаевой.
-
1😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2712
-
3
-
28
-
-
2Подписка для клиентов Tele2
-
2502
-
0
-
12
-
-
3😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2655
-
4
-
47
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2545
-
0
-
5
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2480
-
3
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2125
-
1
-
2
-
-
7🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2185
-
1
-
9
-
-
8👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2160
-
4
-
10
-
-
9🤩 Полицейский получил 9 лет заключения за изнасилование подозреваемой в ИВС Туркестанской области
-
2077
-
4
-
18
-
-
10❗️ KASE приостановила торги акциями "Казахтелекома" из-за резкого падения их стоимости
-
2132
-
2
-
22
-