Прямой эфир Новости спорта

Полиция Парижа уничтожила неизвестного, напавшего на прохожих

Прокуратура усмотрела в атаке террористический след.

Полиция оцепила место нападения неизвестного на прохожих

Полиция оцепила район в центре Парижа после нападения неизвестного на прохожих / Фото Reuters


В центре Парижа неизвестный, вооружённый ножом, совершил нападение на прохожих. В результате атаки один человек убит, четверо получили ранения. Злоумышленника застрелили полицейские. Его личность ещё не установлена, сообщает RT.

"Неизвестный с ножом напал на пятерых человек во втором округе Парижа: одна жертва скончалась, двое получили серьёзные ранения, двое – лёгкие. Преступник ликвидирован", – сообщили полицейские.

Действия правоохранительных органов оценил министр внутренних дел Франции Жерар Коллон.

"Я приветствую хладнокровную реакцию полиции. Мои мысли с пострадавшими в результате этого чудовищного акта", – написал он в Twitter.

В прокуратуре Парижа заявили, что усматривают в происшедшем террористический след.

"Нападавший с ножом на прохожих кричал "Аллах акбар!". Антитеррористическая прокуратура начала расследование", – сообщил на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Моленс.


На месте атаки в Париже

На месте атаки в Париже / Фото Reuters


СМИ также сообщили, что ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция, несмотря на подобные кровавые атаки, не перестанет бороться с врагами свободы.

"Все мои мысли с жертвами и пострадавшими от атаки с ножом этим вечером в Париже, а также с их близкими. От имени всех французов я отдаю должное мужеству полицейских, которые нейтрализовали террориста. Франция снова заплатила кровью, но не уступит ни на дюйм врагам свободы", – отметил он.

Последний теракт во Франции произошёл 23 марта. Неизвестный обстрелял представителей французских сил безопасности в городе Треб, а затем захватил заложников в супермаркете. При захвате заложников в Требе погибли три человека и 16 пострадали. Террорист был ликвидирован во время штурма.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров