Прямой эфир Новости спорта

Полиция накажет алматинца, соорудившего бассейн в кузове пикапа

Парни, купающиеся в движущемся авто, каким-то образом избежали встречи с полицией на дороге, но их легко найдут по видео.

Четверо парней искупались в самодельном бассейне, устроенном прямо в кузове движущегося пикапа марки Dodge. Видео опубликовано в Instagram на странице kris_p_almaty.

Автор видео, который, судя по его комментарию, знаком с пассажирами пикапа-бассейна, поравнявшись с ними на проспекте Абая, предупреждает, что впереди полицейские. Но парни в импровизированном бассейне лишь сами продолжают снимать происходящее на видео.

Пользователи сети в восторге от выходки алматинцев, а вот полиция – не особо. Владельца машины, к его сожалению, найдут быстро – на видео отчётливо виден госномер авто.

"Здесь налицо нарушение правил перевозки пассажиров. Это ответственность исключительно водителя, который вопреки установленным правилам поставил под удар жизнь и здоровье своих пассажиров, – прокомментировала официальный представитель ДВД Алматы, подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Она выразила сожаление, что аварии с трагическими последствиями не служат уроком для некоторых автолюбителей.

"Видео уже передано в распоряжение Местной полицейской службы ДВД города Алматы, сотрудники которой непременно установят водителя авто и примут к нему меры в соответствие с законодательством", – заключила Азирбек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров