Прямой эфир Новости спорта

Полиция признала, что перед ЭКСПО вывезла 200 бездомных из Астаны

В преддверии ЭКСПО бездомных водворили в лечебные учреждения Акмолинской и Карагандинской областей, сообщил начальник МПС Астаны.

Начальник местной полицейской службы ДВД Астаны Бахытжан Малыбаев рассказал, что в преддверии ЭКСПО из города вывезли порядка 200 бездомных, сообщает Sputnik.

Выступая на отчётной встрече перед населением, он рассказал о мерах по очистке столицы от лиц без определённого места жительства.

"Проблема для столицы есть. Мы сами зарождаем эту проблему, потому что эти все бомжи, по результатам мониторингов, в основном приехали из регионов", – сообщил начальник службы.

Малыбаев рассказал, что бездомных доставляют в центры адаптации, связываются с их родственниками. В центрах адаптации, по словам начальника МПС, для них есть все условия, но они там жить не хотят, потому что им надо обязательно выпить.

"200 с лишним человек за лето мы в преддверии ЭКСПО водворили в лечебные учреждения в Акмолинскую, Карагандинскую области, чтобы их не видно было хотя бы. Но никто не знает, пройдёт ли ЭКСПО ещё раз в Казахстане. Но для авторитета нашей страны мы не должны права и интересы бездомных нарушать", – заявил Малыбаев.

В конце мая и начале июня в социальных сетях распространялась информация о возможном перемещении людей без определённого места жительства из Астаны в Петропавловск, Кокшетау и Караганду. Но в департаментах внутренних дел Акмолинской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей тогда эту информацию опровергли.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров