Прямой эфир Новости спорта

Полицейские купили для пострадавших от наводнения петропавловцев одежду и продукты

Полицейские собрали 540 тысяч тенге, на которые приобрели продукты питания и одежду для жителей подтопленных домов.

Фото пресс-службы ДВД СКО


Сотрудники ДВД Северо-Казахстанской области доставили груз гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям района Кожевенный завод Петропавловска, сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские собрали 540 тысяч тенге, на которые приобрели продукты питания и одежду для жителей подтопленных домов. Было сформировано более 170 продуктовых пакетов на каждую семью. В продуктовую корзину полицейские включили крупы, сахар, масло, чай, макароны, фарш, рыбу, соль.


Фото пресс-службы ДВД СКО


Также полицейские привезли постельные принадлежности, тёплые вещи, обувь и даже посуду.

К акции полицейских подключился житель Петропавловска Вадим Аитов. Он передал несколько десятков упаковок с подгузниками для семей с маленькими детьми.

Гуманитарный груз доставили 29 апреля на грузовике "Газель".


Фото пресс-службы ДВД СКО


"Большое спасибо руководству ДВД за такую заботу. Также хочется отметить всех полицейских, сотрудников акимата за их действия и поддержку. Сегодня я в очередной раз убедилась в том, что о нас все заботятся, помогают, поддерживают – и от этого на душе теплее", – сказала 70-летняя горожанка Айтжан Тапеева.


Фото пресс-службы ДВД СКО


Как отметили в пресс-службе СКО, полицейские, совместно со спасателями и сотрудниками акимата, круглосуточно находятся вместе с жителями, чьи дома пострадали от наводнения.

"В задачи полицейских входит не только охрана общественного порядка и недопущение фактов мародерства, но и любое содействие пострадавшим в результате разгула стихии", – говорится в сообщении ДВД.

Жители Северо-Казахстанской области снимают на видео затопленные сёла. В регионе ожидают вторую волну паводков. Все сёла, расположенные ниже Петропавловска по течению, по данным местных властей, находятся под угрозой подтопления.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров