Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Атырау руками толкали съезжающие с ледяного моста автомобили

Утром 17 марта дороги Атырау сковал гололёд. Сотрудникам дорожной полиции пришлось в буквальном смысле помогать водителям взбираться и спускаться с мостов.

Житель Атырау Руслан Камалов опубликовал в группе Atyrau Auto Club в Facebook видео, на котором запечатлены сотрудники дорожной полиции, заталкивающие автомобили атыраусцев на мост. 

Как пояснили в пресс-службе ДВД Атырауской области, накануне, 17 марта, на дорогах областного центра был сильный гололёд.  

"Из-за непогоды сотрудники дорожно-патрульной службы и местной полиции УВД Атырау оказывали помощь водителям автомобилей, которые не могли подняться на мосты", - сообщили в пресс-службе. 

По словам полицейских, водители оказались неготовы к гололёду, многие из них уже сменили зимние шины на летние. 

На всех мостах города: Балыкшинском, Жилгородском, Центральном, Развязке и пересечении Алиева-Сатыбалдиева, уточнили в ДВД, наблюдалась одна и та же ситуация. Автомобили не могли подняться или спуститься с мостов, и им на помощь вынуждены были прийти на помощь сотрудники ДПС. 

В пресс-службе подчеркнули, что такая непростая ситуация на дорогах города произошла именно утром. К вечеру спецмашины коммунальных служб обработали мосты солёной смесью. Сообщается, что сегодня гололёда на автодорогах Атырау нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров