Прямой эфир Новости спорта

Полицейские пожаловались на отсутствие металлодетекторов в столичных кафе и ресторанах

Администрация увеселительных заведений не принимает должные меры для обеспечения безопасности клиентов.

С начала года в органы полиции города поступило 3 586 телефонных сообщений о преступлениях и нарушениях общественного порядка в увеселительных заведениях, местах досуга и на прилегающей к ним территории, сообщается на сайте акимата столицы.

Полицейские принимают комплекс мер по профилактике правонарушений и преступлений в увеселительных заведениях, однако администрация заведений не проявляет активности в обеспечении порядка и безопасности.

"Несмотря на направляемые представления и настоятельные рекомендации, во многих увеселительных заведениях отсутствуют профессиональная охрана, имеющая государственную лицензию, металлодетекторы, "тревожные кнопки" вызова, а также система качественного видеонаблюдения внутри всех помещений и на прилегающей территории", – говорится в сообщении.

По словам полицейских, на безопасности клиентов и их имущества негативно сказывается неограниченный режим работы отдельных заведений. Основная часть сообщений о нарушениях правопорядка в увеселительных заведениях поступает в период с полуночи до 6 часов утра. Всего с начала года в полицию поступило 357 сообщений о фактах нарушения тишины в ночное время в заведениях досуга и питания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров