Прямой эфир Новости спорта

Полицейские нашли автовладельца, на чьём внедорожнике переехали волка

В ДВД ЗКО заверили, что если владелец внедорожника причастен к жестокому убийству животного, то его привлекут к уголовной ответственности.

Личность водителя внедорожника, переехавшего волка в степи Мангистау, установлена. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, сообщает Lada.

"Инспекторы отдела природоохранной полиции местной полицейской службы ДВД Мангистауской области установят причастность водителя к данному происшествию. Если причастность водителя будет доказана, то его привлекут к уголовной ответственности по статье 316 УК РК – "Жестокое обращение с животными", – сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Видео, на котором запечатлено, как водитель внедорожника преследует волка, появилось в сети 25 апреля. В конце ролика мужчина переезжает животное несколько раз.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит сцены насилия!

На заднем плане слышен голос мужчины, который на казахском языке призывает не давить волка. Животное вырывается и пытается убежать, но живодёры догоняют и ещё раз переезжают его.

В качестве наказания за жестокое обращение с животными, согласно статье 316 УК РК, предусмотрен штраф до 500 месячных расчетных показателей или исправительные работы.

Поделиться:

Новости партнеров