Прямой эфир Новости спорта

Антикоррупционщики два года волокитили дело о взятке в управлении юстиции Темиртау

Во время долгого расследования подозреваемый и уволенный руководитель управления юстиции Темиртау даже попытался восстановиться на работе.

Руководитель управления юстиции Темиртау Уалихан Жампеисов спустя два года после задержания за взяточничество предстанет перед судом, передаёт МИА "Казинформ".

Сотрудники департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области задержали чиновника ещё 21 июня 2015 года, в момент получения взятки в размере 15 000 тенге. По версии следствия, чиновник получил взятку от риэлтора за ускоренное изготовление документов по регистрации недвижимости.

"Расследование дела действительно затянулось, но сейчас оно возобновлено и близится к завершению. По делу назначен процессуальный прокурор, который будет вести это дело до окончания его рассмотрения в суде", – сообщил прокурор Темиртау Арман Аханов.

Как сообщает издание, в процессе этого бездействия экс-глава органа юстиции пытался восстановиться на прежней работе. Но ему не позволили это сделать сотрудники прокуратуры.

Поделиться:

Новости партнеров