Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Алматы объяснили, откуда у них взялись служебные "Гелендваген" и "Порше"

Как выяснилось, дорогие авто Mercedes-Benz G55 AMG и Porsche Cayenne S конфискованы судом у состоятельных нарушителей закона.

Не так давно водителей и пешеходов Алматы удивил Mercedes-Benz G55 AMG "в полицейской форме", а позже в южной столице был замечен и полицейский Porsche Cayenne S.

Оказалось, оба автомобиля были конфискованы по решению суда, после чего переданы в акимат южной столицы. Акимат, в свою очередь, передал машины в пользование полицейским, пишет портал kolesa.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полицейский служебный Porsche Cayenne S

Фото carskz/vk.com
Полицейский служебный Porsche Cayenne S

На данный момент мощные и статусные Mercedes-Benz G55 AMG и Porsche Cayenne S являются самыми роскошными автомобилями на службе казахстанских полицейских. Во всём разнообразии автомобилей полиции ранее ничего подобного замечено не было. На сегодняшний день стоимость этих премиальных авто на вторичном рынке варьируется от 7 до 17 млн тенге за G55 AMG и от 6,5 до 10,5 млн за Porsche Cayenne S.


Полицейский служебный Mercedes-Benz G55 AMG

Фото carskz/vk.com
Полицейский служебный Mercedes-Benz G55 AMG

Пользователи интернета быстро посчитали, что продав автомобили с аукциона, можно было бы купить сотню велосипедов, тренажёров для похудения или вовсе отдать вырученную сумму на благотворительность.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров