Во время демонстрации силовики применяли слезоточивый газ.
Полицейские задержали 45 человек в центре Парижа, где началась первомайская демонстрация, сообщает телеканал BFMTV.
"Задержаны 45 человек, также пострадали восемь сотрудников полиции. Среди задержанных – женщина, которая напала на пожарного, она не пострадала", – сказал министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен.
В традиционной первомайской демонстрации участвовали различные профсоюзы, молодёжные организации, левые политики, представители социалистических и коммунистических партий, а также сторонники движения "Жёлтые жилеты".
В демонстрации участвовали больше 20 000 человек. Она переросла в беспорядки. Некоторые участники в чёрной одежде бросали камни и бутылки в полицейских, разбивали витрины магазинов и пытались построить баррикады. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
4103
-
2
-
27
-
-
2⚡️Amanat набрала 53,46% голосов - итоги Национального Exit poll
-
3326
-
9
-
72
-
-
3⚡️В Мажилис прошли 5 партий - результаты exit-poll Института комплексных социальных исследований "СОЦИС-А"
-
3384
-
0
-
47
-
-
4⚡️Exit-poll Научно-исследовательской ассоциации "Институт Демократии": 6 партий прошли в Мажилис
-
3479
-
4
-
52
-
-
5🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3104
-
9
-
269
-
-
6✏️Типографский брак обнаружили на 384 избирательных бюллетенях в Актау
-
3170
-
1
-
26
-
-
7🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3091
-
3
-
77
-
-
8🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
2608
-
3
-
28
-
-
9🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
2619
-
9
-
21
-
-
10🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
2610
-
1
-
44
-