
Погранслужба КНБ РК в ноябре планирует получить самолет Sukhoi Super Jet 100 в VIP-версии. Об этом сообщил вице-президент по гражданской авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владислав Масалов агентству ТАСС.
По словам Масалова, речь идёт о поставке одного самолёта в интересах погранслужбы Казахстана. Поставка намечена на конец ноября.
Информация о заказе самолёта казахстанской погранслужбой также размещена на сайте superjet100.info.
На данный момент три самолета SSJ-100 в VIP-версии эксплуатируются российскими госзаказчиками и ведомствами. Ещё два таких самолета эксплуатируются ВВС Таиланда.
Стоимость обычного SSJ-100 составляет около 34 млн долларов, но цена VIP-версии может колебаться в зависимости от пожеланий заказчика по интерьеру самолёта.
В Пограничной службе КНБ РК отказались комментировать информацию, сославшись на то, что самолёт ещё не поступил в их распоряжение.
В 2012 году в ЮКО разбился самолёт с командирами погранслужбы на борту. На борту воздушного судна Ан-72 находились семь членов экипажа, 20 военнослужащих, в том числе полковник Турганбек Стамбеков, временно исполнявший обязанности главы погранслужбы КНБ.
-
1🏫 В педвузах начали учить по-новому: когда качественно изменится состав учителей в школах Казахстана
-
3703
-
3
-
9
-
-
2🌐 Академики проголосовали за самоликвидацию РОО "НАН РК"
-
3003
-
1
-
25
-
-
3🌦 Прогноз погоды на 28 марта: дожди ожидаются на юге Казахстана
-
2800
-
0
-
3
-
-
4🚗 Помогает ли страхование КАСКО защитить автомобиль при паводках и потопах
-
2809
-
1
-
9
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 марта
-
2591
-
0
-
4
-
-
6🚒🧯🔥 Сильный пожар произошёл в Медеуском районе Алматы
-
2702
-
1
-
4
-
-
7👮♂️ "Нарушили права бизнесмена". Налоговиков привлекли к ответственности в Алматы
-
2610
-
2
-
12
-
-
8🚧 В трёх регионах Казахстана ограничили движение транспорта из-за непогоды
-
2559
-
0
-
5
-
-
9👮♂️ Уголовное дело возбудили из-за фото с флагом Казахстана: девушек доставили в полицию
-
2535
-
38
-
67
-
-
10💬 Норматив по прописке в Астане: снизятся ли поступления в бюджет столицы, ответили в МНЭ
-
2674
-
0
-
5
-