Прямой эфир Новости спорта

Погоду без осадков на ближайшие три дня обещают синоптики

18-20 апреля на всей территории Казахстана, кроме Шымкента и Уральска, прекратятся дожди.

Осадки ненадолго прекратятся в Казахстане в большинстве областей республики под воздействием антициклона, сообщает "Казгидромет".

Тем не менее синоптики предупреждают: из-за неустойчивого характера апрельской погоды над центральными районами европейской части России формируется новый циклон. Под воздействием циклона и его атмосферных фронтов в западных областях вновь ожидаются дожди. Средняя суточная температура в Казахстане по-прежнему будет выше климатической нормы.

В Петропавловске и Павлодаре температура воздуха в ближайшие трое суток днём около +15°С, 18 апреля в СКО небольшие дожди, 19-20 градусов, без осадков.

В Караганде осадков не ожидается, во вторник +10°С, к четвергу потеплеет до +17°С.

На западе преимущественно без осадков. В Актау и Актобе около +20°С, в Атырау воздух прогреется до +26°С. В Уральске дожди, ветер, в четверг – гроза, 20°С тепла.

На востоке также синоптики не прогнозируют осадков, в Усть-Каменогорске и Семее днём около +15°С.

В южных областях Казахстана местами ожидаются дожди с грозами при дневной температуре +23-25°С. В Таразе гроза ожидается 18 апреля, в Шымкенте – все три дня, со вторника по четверг. В Кызылорде без осадков.

В Алматы, согласно прогнозу "Казгидромета", ночью 18 апреля дождь, следующие три дня без осадков, ночью +8°С, днём около +20°С.

В Астане переменная облачность, без осадков, ночью +5°С, днём до +17°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров