Прямой эфир Новости спорта

Погибшего во время погони полицейского похоронили в Караганде

Попрощаться с сержантом, погибшим при исполнении служебных обязанностей, приехали больше 500 человек.

Рустем Айтмаганбетов погиб во время погони за нарушителем

Рустем Айтмаганбетов погиб во время погони за нарушителем / Фото ДВД Акмолинской области


29 декабря в центральной мечети Караганды простились с Рустемом Айтмаганбетовым.

Погибший при исполнении служебных обязанностей полицейский родился в Караганде в 1992 году. Его отец проработал в органах внутренних дел около 30 лет. Из-за его работы семье постоянно приходилось переезжать с места на место.

В семилетнем возрасте родители Рустема Айтмананбетова переехали в Сарышаган, оттуда через несколько лет в Астану. В столице погибший полицейский окончил школу, колледж и вуз. После службы в армии пошёл по стопам отца – в правоохранительные органы.

"Нельзя передать словами то, что мы переживаем сейчас. Рустем был старшим ребёнком в семье, примером для своего братишки, гордостью родителей, самым доброжелательным к старшим. О женитьбе пока не думал, хотя все родственники говорили ему, что пора жениться. Всё время проводил на работе, и вот Аллах забрал у нас его в таком юном возрасте", – рассказала тётя погибшего Файзагуль Рамазанова.


Похороны Рустема Айтмаганбетова

Похороны Рустема Айтмаганбетова / Фото informburo.kz


Проститься с сержантом приехали как сотрудники ДВД Карагандинской области, где когда-то начинал свою трудовую деятельность его отец, так и из Акмолинской области, где два года успел проработать Рустем Айтмаганбетов. Хоронить полицейского решили на его родной земле в Караганде.

Полицейский погиб во время погони за нарушителем 26 декабря в Акмолинской области. Рустем Айтмаганбетов преследовал автомобиль, превысивший скоростной режим близ посёлка Жибек Жолы Аршалынского района. Сержант во время преследования совершил наезд на отбойную опору.
Нарушителей скоростного режима позже задержали в Темиртау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров