Прямой эфир Новости спорта

Поездку в Турцию разыграют среди 38 влюблённых пар в День столицы

В брак вступают не только молодые пары, но и пенсионеры. Самым немолодым молодожёнам 68 лет.

Традиционная церемония бракосочетания молодожёнов, чей день регистрации брака совпал с празднованием Дня столицы, в этом году пройдёт в Астане 5 июля на курганном комплексе "Атамекен", передаёт astana.gov.kz.

Участников торжества ждут незабываемая культурно-развлекательная программа, а также бесплатная фото- и видеосъёмка, фуршет, памятные подарки и сувениры. Всё действо будет сопровождаться обязательными атрибутами свадьбы – запуском белых голубей, шарами и сюрпризами.

"В этом году в церемонии участвуют молодые люди от 18 лет, но есть и взрослые пары, которым 65 лет и даже 68 лет. Как такового отбора у нас нет. Мы всех желающих принимаем. Кто хочет именно в день празднования столицы зарегистрировать брак, те и участвуют в проекте. Для этого необходимо просто подать заявление о вступлении в брак в отделы РАГС", – сказала организатор проекта Гульнара Сагындыкова.

В этом году проекту исполняется 10 лет. За эти годы в нём приняли участие более 500 пар.

"10 лет, можно сказать, и молодой возраст, и солидный. Те пары, которые регистрировались в этот день, у них нет разводов. Почему? Потому что это большая ответственность перед всей страной. Я считаю, что эти пары самые счастливые", – отметила Сагындыкова.

Организаторы приготовили для молодожёнов подарки и розыгрыш путёвок в Турцию и Боровое. К тому же новоиспечённые супруги по традиции оставят свой след в истории столицы, написав пожелания в памятной книге Астаны.

"У нас есть книга пожеланий всех молодожёнов, которая ведётся с 2008 года, где каждый из них пишет свои пожелания. Кроме того, молодым вручат свидетельства о заключении брака с символикой праздника. Ожидаются концертная программа, подарки и призы. Это путёвки в Турцию, Боровое, телевизор для молодых, каждой паре – свадебный букет", – заключила организатор проекта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров