Прямой эфир Новости спорта

Поезд сообщением Караганда – Жезказган запустили "Пассажирские перевозки"

Стоимость проезда из Караганды до Жезказгана по сравнению с другими пассажирскими поездами дешевле на 20%.

На вокзале Караганды состоялся торжественный запуск нового поезда сообщением Караганда – Жезказган.

Запуск поезда стал возможным после подписания договора между акиматом Карагандинской области и АО "Пригородные перевозки" на долгосрочное субсидирование маршрута сроком на 10 лет.

Поезд "Караганда – Жезказган" будет курсировать через день по чётным дням. В составе пригородного поезда шесть вагонов: два купе, три плацкарта и один общий. Все они оснащены системой кондиционирования воздуха.

Стоимость проезда из Караганды до Жезказгана составляет: в купе – 3197 тенге, плацкарта – 2071 тенге, в общем вагоне – 1238 тенге. По информации компании, по сравнению с другими пассажирскими поездами цена в среднем дешевле на 20%.

"Расписание пассажирского поезда разработано с учётом всех станций, разъездов и имеет 27 стоянок в пути следования. Этот поезд будет пользоваться спросом среди жителей Карагандинской области", – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки", этот маршрут является социально значимым и направлен для обеспечения потребности жителей отдалённых районов области в перевозках.

В 2017 году АО "Пассажирские перевозки" запустили семь поездов постоянного обращения. С начала текущего года назначены новые поезда по маршрутам Астана – Семей, Астана – Шымкент, Алматы – Шымкент, также заменены подвижные составы поездов Астана – Риддер, Алматы – Павлодар на новые вагоны "Тұлпар-Тальго".

Поделиться:

Новости партнеров