Прямой эфир Новости спорта

Подъём автобуса, упавшего в воронку в Павлодарской области: спасатели привлекли дополнительную технику

Поисково-спасательные работы продолжаются.

В Павлодарской области дополнительную технику доставили к воронке, в которую провалился автобус с людьми, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Малогабаритный экскаватор весом 3,5 тонны будет задействован в проведении раскопочных работ на дне воронки, после того как тяжёлая техника проложит путь, говорится в сообщении.

Спасатели продолжают работы / Фото пресс-службы МЧС

"Спасатели ДЧС Павлодарской области установили на дне воронки рейки маркшейдера и обозначения предположительного места нахождения автобуса сигнальной лентой. Продолжаются работы по расширению колонного пути для проезда техники. Всего с места обвала вывезено более 110 тысяч тонн грунта и горной породы", – сообщили в МЧС.


Читайте также:


Работу также продолжает комиссия, которая занимается расследованием причин несчастного случая. Члены комиссии спустились в шахту подземного рудника для определения воздействия поверхностного обрушения на подземные горные выработки.

Бетонные перемычки на отработанных горных выработках разобрали для обеспечения доступа к ним, а также для визуального определения мест и масштабов обрушения горной массы.

Всего в поисковых работах задействованы 142 человека, 50 единиц техники, три кинологических расчёта и два беспилотных летательных аппарата.

В ночь с 3 на 4 января в Баянаульском районе Павлодарской области недалеко от посёлка Майкаин произошёл обвал на территории шахты АО "Майкаинзолото". Автобус с четырьмя работниками Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС, направлявшийся на вызов в шахту, попал в обвал. Позже удалось найти тела двух погибших. Работы по извлечению автобуса продолжаются.

Новости партнеров