Прямой эфир Новости спорта

Подросток проткнул студента гвоздём из-за iPhone в Кызылординской области

Жертву молодой человек нашёл на одном из сайтов объявлений. Назначив продавцу дорогостоящего смартфона место встречи, подросток позвал на подмогу друга.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области вынес приговор двум несовершеннолетним, обвиняемым в грабеже.

В суде установлено, что один из них с помощью сайта объявлений связался с продавцом iPhone-4. Причём потенциальный покупатель заранее знал, что расплачиваться за смартфон не будет. На встречу он пригласил своего друга. 

Встретившись в установленном месте, подростки попросили у продавца телефон, чтобы детально рассмотреть его. Для пущей убедительности спросили о стоимости. Крутя в руках смартфон, один из лжепокупателей передал его своему другу, после чего заявил, что не собирается возвращать гаджет владельцу. Впрочем, как и давать деньги за него.

На возмущение продавца телефона подросток ответил ударом в челюсть. Завязалась потасовка, в ходе которой нападавший подобрал лежащий на земле гвоздь и нанёс им своей жертве несколько ударов в грудь и спину. После чего друзья скрылись с места происшествия. Пострадавшего прохожие доставили в больницу с не проникающими колото-резаными ранами.

Несовершеннолетних признали виновными в грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Им назначено наказание в виде трёх лет ограничения свободы с пробационным контролем.

В Павлодаре несовершеннолетние украли у своей знакомой 11 тысяч долларов, на которые купили себе дорогие гаджеты, а своим матерям – шубы и золотые украшения. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров