USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Подросток бросил ребёнка на землю в Алматы: по какой статье расследуют инцидент

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Оба ребёнка находятся дома с родителями.

В Алматы возбудили уголовное дело после того, как подросток бросил ребёнка на землю, сообщила детский омбудсмен города Диана Ерлан на своей странице в Instagram. 

Инцидент произошёл 23 августа во дворе одного из домов Алматы. На кадрах, которые опубликовала мама пострадавшего, видно, как 13-летний мальчик подходит к двухлетнему ребёнку, берёт его на руки и бросает на асфальт.

По данным детского омбудсмена, полиция возбудила уголовное дело по статье 107 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

"Я на связи с родителями детей. Предложили поддержку в Центре психологической поддержки Алматы. Потерпевшую сторону обеспечили медицинской поддержкой, также будет проходить дальнейшую реабилитацию. Ребёнок дома с родителями. Мальчик 13 лет тоже дома с родителями", – написала Ерлан.

Омбудсмен попросила граждан не распространять фото мальчика без согласия его законных представителей.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения