Прямой эфир Новости спорта

Подростка из России задержали по делу о подготовке взрыва в Осло

Задержанный прибыл в Норвегию в 2010 году вместе со своими родителями как соискатель статуса беженца.

Полиция Норвегии задержала по подозрению в подготовке взрыва в Осло 17-летнего россиянина. Об этом сообщила глава Полицейской службы безопасности Норвегии Мари Бенедикте Бьорнланд, передаёт Bergens Tidende.

Имя юноши не называется. Его подозревают в хранении взрывчатых веществ.

Известно, что задержанный прибыл в Норвегию в 2010 году вместе со своими родителями как соискатель статуса беженца. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов, добавила Мари Бьорнланд.

По словам адвоката задержанного Аасе Карине Сигмонд, он отрицает все выдвинутые в его адрес обвинения.

В российской дипмиссии в Норвегии "Интерфаксу" сообщили, что пока не получали официального уведомления о задержании гражданина РФ.

"Наши дипломаты проясняют эту ситуацию", – добавили представители посольства.

Мари Бенедикте Бьорнланд сообщила, что возможны новые задержания по делу о подготовке теракта в Осло, расследование которого продолжается.

В Осло поздним вечером 8 апреля полицейские остановили в районе станции метро "Грёнланн" подозрительного прохожего, в руках у которого была коробка размером 30 на 30 сантиметров, сообщает норвежская Aftenposten. Выяснилось, что в коробке находится предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Район происшествия был оцеплен, посетители расположенных неподалеку кафе и ресторанов эвакуированы. Бомбу контролируемым взрывом уничтожили сапёры. Подозреваемый был задержан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров