Суд Костаная удовлетворил иск уволенной сотрудницы полиции о восстановлении на работе, сообщили в единой пресс-службе судов региона.
Ранее на женщину возбудили уголовное дело о хищении и незаконном хранении оружия – её подозревали в непринятии мер по регистрации факта незаконного изготовления оружия и ненаправлении его на баллистическое исследование. Впоследствии дело прекратили за отсутствием состава преступления.
"Согласно действующему законодательству, перечень грубых нарушений служебной дисциплины является исчерпывающим, указанные деяния истицы не отнесены законом к грубому нарушению служебной дисциплины. Других предусмотренных законом "О правоохранительной службе" оснований для увольнения истицы судом не установлено", – говорится в сообщении.
Суд отменил приказ об увольнении и постановил как восстановить истицу в должности, так и выплатить ей зарплату за время вынужденного прогула.
-
1Олимпийским чемпионом стал казахстанский фигурист Михаил Шайдоров
-
2733
-
19
-
173
-
-
2Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом!
-
2588
-
8
-
116
-
-
3🗂 Заявление на соцпомощь теперь можно подать через eGov Mobile.
-
2936
-
0
-
10
-
-
4🟢 Некоторых школьников Астаны отправили на удалёнку 13 февраля
-
2734
-
0
-
12
-
-
5😱 Собаку привязали к машине и тащили по дороге: жителя Алматы привлекут к ответственности
-
2712
-
5
-
78
-
-
6🛒 В Астане 14–15 февраля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка
-
2756
-
0
-
4
-
-
7🚘 Бизнесмен Арсен Томский купил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова.
-
2350
-
12
-
116
-
-
8✍️ Распоряжением главы государства Абжанов Бауржан Садыкович назначен начальником Национального университета обороны
-
2375
-
5
-
12
-
-
9🎿 Расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде 14 февраля
-
2666
-
2
-
15
-
-
10🚔 В поселке Майкаин Павлодарской области в соседних домах найдены два тела, пролежавшие там долгое время.
-
2495
-
0
-
47
-
USD:
493.7 / 496.5
EUR:
586.5 / 590.5
RUB:
6.35 / 6.47