По версии следствия, чиновник получил 1,5 млн тенге от директора Общества инвалидов за общее покровительство.
Антикоррупционная служба Алматинской области совместно с департаментом КНБ задержала руководителя аппарата акима города Текели.
Чиновника подозревают в получении взятки в размере 1,5 млн тенге от директора Общественного объединения "Общество инвалидов" за общее покровительство деятельности организации по заключённым договорам на благоустройство территории города.
При задержании руководитель аппарата акима пытался скрыться. Он прыгнул в реку и хотел переплыть её, но его чуть не унесло течением. Несмотря на это, сотрудники Антикоррупционной службы всё же его задержали.
Иную информацию в интересах следствия не разглашают.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2938
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2838
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2693
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2493
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57