Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемый в изнасиловании шестилетней Вики надеется, что присяжные его оправдают

Адвокат Намиг Велиев сообщил, что его подзащитный не признаёт своей вины и надеется, что будет оправдан в суде.

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве шестилетней Виктории Мининой в Актау не признаёт своей вины и надеется, что будет оправдан в суде.

18 января в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области прошло первое судебное заседание по делу об изнасиловании и убийстве шестилетней Виктории Мининой. Как сообщает Лада.kz, подсудимый свою вину не признаёт.

"Окончательный состав присяжных ещё не утверждён, отбор продолжается. Первое судебное заседание прошло в закрытом режиме и длилось полтора часа. В нём приняли участие 39 кандидатов в присяжные. Подсудимого в зал суда доставили под конвоем", – пишет портал.

В судебном заседании также приняла участие Любовь Александровна, бабушка шестилетней Вики. Адвокат подозреваемого Намиг Велиев заявил, что подсудимый вину не признаёт и надеется на оправдательный вердикт присяжных. Он также отметил, что процесс прошёл в закрытом режиме согласно Уголовно-процессуальному кодексу. По его словам, отбор присяжных продолжается, так как на заседание пришли не достаточное количество кандидатов в присяжные.

"Мой подзащитный на предварительных слушаниях попросил суда с участием присяжных заседателей. Так как он не доверяет правоохранительным органам, подзащитный надеется только на суд присяжных, которые смогут решить его судьбу", – рассказал Намиг Велиев.

Отбор присяжных, по предварительным данным, перенесли на 26 января.

В конце августа 2016 года шестилетнюю Вику похитили, жестоко изнасиловали и пытались лишить жизни, чтобы замести следы преступления. Четыре часа спустя ребёнок был найден в тяжёлом состоянии. Девочку сначала пытались спасти врачи из Актау. Позже её транспортировали в Астану.

За жизнь девочки боролись несколько месяцев в Астане не только отечественные врачи, но и зарубежные эксперты. Однако 21 ноября Вика скончалась, так и не приходя в сознание. В изнасиловании Вики подозревается 32-летний житель Актау, имеющий жену и сына.

Все новости по этой теме здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров