
В Темиртау подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней повесился в здании городского суда, сообщили в пресс-службе областного суда Карагандинской области.
"27 мая следственный судья Темиртауского городского суда санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней 2006 года рождения по статье 121 – "Насильственные действия сексуального характера", – говорится в сообщении.
Решение было принято с учётом обоснованности подозрения и особой тяжести преступления. После санкционирования меры пресечения и разъяснения решения подозреваемого конвоировали в камеру специального помещения здания суда.
"Там он, предположительно, совершил суицид путём повешения. Надзор за подозреваемыми, их досмотр и безопасность в таких помещениях, в соответствии с законом, обеспечиваются только сотрудниками полиции – конвоем УП города Темиртау", – отметили в пресс-службе.
По факту смерти подозреваемого органы внутренних дел проводят досудебное расследование, добавили в суде.
"57-летний следственно-арестованный после получения санкции покончил жизнь самоубийством. По этому факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК – "Доведение до самоубийства".
Также управление собственной безопасности ДП Карагандинской области начало досудебное расследование по факту халатного отношения к служебным обязанностям сотрудников УП Темиртау.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2166
-
0
-
4
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2414
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2231
-
5
-
37
-
-
4💻 Казахстанец обнаружил мошенников, использующих его персональные данные. В полиции отказались принять заявление
-
1790
-
5
-
13
-
-
5😔 Президент Казахстана выразил соболезнования родным поэта Исраила Сапарбая
-
1756
-
0
-
48
-
-
6💵 Схему вывода 2 млн долларов из страны раскрыли в Конаеве
-
1809
-
2
-
9
-
-
7🔖 Эффективность налоговых проверок в Казахстане снизилась – госаудит выявил потери бюджета на 2 млрд тенге
-
1862
-
2
-
18
-
-
8👧🏻🧒🏻 Число агрессоров в школах Казахстана снизилось на 1,5% – Минпросвет заявил об успехе программы против травли
-
1796
-
2
-
17
-
-
9🚧 Ещё один участок дороги перекроют в Астане из-за ремонта
-
1833
-
0
-
1
-
-
10🚁 Спасение в горах Алматы: подростка, упавшего с 15-метровой высоты, эвакуировали на вертолёте
-
1865
-
0
-
19
-