Прямой эфир Новости спорта

Подчинённый ударил начальника дыроколом за то, что тот не предоставил отгул

Внутренний конфликт между работниками одного из госучреждений в Павлодарской области стал поводом для рассмотрения в суде.

"11 февраля 2016 года между руководителем одного из государственных учреждений Качирского района 35-летним И. и его 51-летним подчиненным А. произошел конфликт. В ходе конфликта А. из-за отказа руководителя в подписании заявления на отгул умышленно нанёс удар железным дыроколом в затылок последнему. В результате причинил И. телесные повреждения, соответствующие легкому вреду здоровья", - сообщили в Качирском районном суде Павлодарской области.

Однако конфликт на этом не закончился. Уже на улице обиженный начальник не остался в долгу, ударив подчинённого два раза по голове кулаком. Чем также, как следует из материалов дела, нанёс ему лёгкий вред здоровью. В суде обоих признали виновными и в виде наказания оштрафовали каждого на 106 050 тенге в доход государства.

Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования участников конфликта. То есть каждый из них должен выплатить друг другу по 50 тысяч тенге.

Поделиться:

Новости партнеров