Прямой эфир Новости спорта

Подарки от арабских шейхов получат казахстанские сироты

В Астане арабские шейхи, иностранные послы и отечественные дипломаты организовали грандиозную благотворительную ярмарку.

Представители десятков стран мира привезли в столицу Казахстана оригинальные сувениры, одежду ручной работы и даже приготовили свои национальные блюда, сообщает КТК.

Такая предновогодняя ярмарка проходит в главном городе страны уже в восьмой раз. Все вырученные средства направляют на нужды малоимущих семей и в детские дома. В этом году участие в акции приняли больше 50 представителей иностранных посольств и около 20 международных организаций.

Помимо заморских товаров, посетителям представили изделия ручной работы казахстанских школьников. Дети несколько недель готовились к ярмарке: кроили, шили, клеили и лепили. Свой первый заработок они тоже отдали на благотворительность.

Возле каждого стенда, будь это лавка с грузинскими винами, швейцарскими сырами или с казахскими баурсаками выстраивалась огромная очередь. Гости буквально за несколько часов раскупили всё – таких продаж на ярмарке не было уже давно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров