Прямой эфир Новости спорта

Подачу природного газа продолжили в Туркестане

Газ в дома жителей Туркестана будет поставляться через газопровод "Бейнеу-Бозой"

В Туркестан подали газ

В Туркестан подали газ / Фото пресс-служб акимата ЮКО


Как сообщает пресс-служба акимата Южно-Казахстанской области, число пользователей магистральным газопроводом международного значения "Бейнеу-Бозой" пополнилось туркестанцами. Строительство сетевых газопроводов завершили в канун празднования 25-летия независимости страны.

В запуске проекта приняли участие аким города Туркестан Алипбек Усербаев, секретарь городского маслихата Гаппар Сарсенбаев, заместитель руководителя Южно-Казахстанского производственного филиала АО "Казтрансгаз" Юсупалиев. Они выразили свои тёплые пожелания всем туркестанцам и запустили газопровод.

"На сегодняшний день 500 абонентов уже подключены к газу. В ближайшие дни будут продолжены работы по газификации остальных абонентов", – уточнили в пресс-службе акимата.

Строительство проекта было начато в 2015 году. На его финансирование выделено 1 млрд 120 млн тенге из областного бюджета.

По данным акимата ЮКО, на сегодняшний день в микрорайоне Самал полностью завершены работы по распределению голубого топлива, кроме того, продолжаются работы по подключению к газопроводу частных домов. Также в акимате напомнили, что в соответствии с проектом природным газом должны быть обеспечены 7500 абонентов, проживающие на территории микрорайона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров