Прямой эфир Новости спорта

Почти все претенденты на "Алтын белгi" подтвердили свои знания – МОН РК

С 29 мая по 9 июня выпускники казахстанских школ прошли итоговую аттестацию, результаты хорошие.

93,5% выпускников-претендентов на знак "Алтын белгi" во время итоговой аттестации подтвердили свои знания, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Выпускные экзамены ученики казахстанских школ прошли с 29 мая по 9 июня. Все экзамены проводились на базе школы по месту обучения. Всего в итоговой аттестации приняли участие 125 482 выпускников из 5180 школ.

Итоговая аттестация проводилась по пяти предметам. Из них четыре обязательных и один предмет по выбору. Из 125 482 выпускников школ 35 419 человек получили отличные, 58 347 – хорошие, 31603 – удовлетворительные и 113 человек – неудовлетворительные оценки.

"Отмечается высокий процент подтверждения своих знаний выпускниками-претендентами на аттестат об общем среднем образовании "Алтын белгі" – 5656 (93,5%) и аттестат с отличием – 4670 (100%). Для обеспечения объективности и прозрачности в каждой школе работала экзаменационная комиссия в составе учителей-предметников, представителей общественных объединений и родительских комитетов", – подытожили в пресс-службе МОН РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров