
Многие девушки привнесли в спортивное мероприятие женский шарм и изобретательность: участницы вышли в костюмах, ярких нарядах и воздушных юбках, сообщает пресс-служба "Алматы Марафон".
Спортсменка в самом необычном наряде и гриме получила сертификат на семинедельное обучение в школе правильного бега I love Running . Она будет готовиться к полумарафонской дистанции, чтобы выйти в отличной спортивной форме на международный благотворительный "Алматы Марафон", который пройдет 23 апреля 2017 года уже в шестой раз.
"В сегодняшнем женском забеге приняли участие не только казахстанки, но и иностранные гражданки, работающие и живущие в нашей стране. Благодаря содействию таких организаций, как ЮНЕСКО, ООН Женщины и Информационное бюро ООН, проект стал действительно международным, что для нас очень важно. Ведь по сей день в Казахстане количество женщин в спорте намного меньше, чем в других странах. Поэтому подобные мероприятия очень важны и своевременны: надеемся, что с каждым забегом представительниц прекрасного пола будет значительно больше", – поделилась Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона", также принявшая участие в женском забеге.
Мероприятие подобного формата в Казахстане прошло впервые. Более пятисот женщин подавали онлайн-регистрацию для участия в забеге. К соревнованиям допускались девушки от 16 лет.
Организаторами женского забега выступили фонд "Алматы Марафон" и школа правильного бега I Love Running.
Самой "возрастной" участницей стала 66-летняя Ауа Жуманова, преодолевшая 10 км за 1 час 23 минуты и 25 секунд.
Первые места среди участниц в трёх возрастных категориях распределились следующим образом: 16-30 лет – Гульжанат Жанатбек (33 минуты 44 секунды), 31-44 – Екатерина Шатная (38 минут 42 секунды), 45 лет и старше - Занфира Чернухина (42 минуты 59 секунд).
Победительницы, занявшие первые 3 места в своих категориях, получили медали и подарки.
В церемонии награждения приняла участие известная певица и успешная телеведущая Луина, посол доброй воли Girl’s Run 10k Almaty, которая также вышла на старт в поддержку всех любительниц бега.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3123
-
0
-
8
-
-
2‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
2582
-
1
-
44
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2691
-
1
-
5
-
-
4🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2449
-
1
-
13
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 июня
-
2544
-
0
-
6
-
-
6Кондиционеры FUNAI!
-
2620
-
0
-
7
-
-
7🌡Прогноз погоды на 5 июня: 40-градусная жара ожидается на юге, дожди с грозами – на севере и востоке страны
-
2467
-
0
-
1
-
-
8☄️В ЗКО пятеро детей погибли, отравившись угарным газом
-
2371
-
1
-
85
-
-
9⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2357
-
3
-
59
-
-
10‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2257
-
2
-
23
-