
Многие девушки привнесли в спортивное мероприятие женский шарм и изобретательность: участницы вышли в костюмах, ярких нарядах и воздушных юбках, сообщает пресс-служба "Алматы Марафон".

Спортсменка в самом необычном наряде и гриме получила сертификат на семинедельное обучение в школе правильного бега I love Running . Она будет готовиться к полумарафонской дистанции, чтобы выйти в отличной спортивной форме на международный благотворительный "Алматы Марафон", который пройдет 23 апреля 2017 года уже в шестой раз.

"В сегодняшнем женском забеге приняли участие не только казахстанки, но и иностранные гражданки, работающие и живущие в нашей стране. Благодаря содействию таких организаций, как ЮНЕСКО, ООН Женщины и Информационное бюро ООН, проект стал действительно международным, что для нас очень важно. Ведь по сей день в Казахстане количество женщин в спорте намного меньше, чем в других странах. Поэтому подобные мероприятия очень важны и своевременны: надеемся, что с каждым забегом представительниц прекрасного пола будет значительно больше", – поделилась Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона", также принявшая участие в женском забеге.

Мероприятие подобного формата в Казахстане прошло впервые. Более пятисот женщин подавали онлайн-регистрацию для участия в забеге. К соревнованиям допускались девушки от 16 лет.
Организаторами женского забега выступили фонд "Алматы Марафон" и школа правильного бега I Love Running.

Самой "возрастной" участницей стала 66-летняя Ауа Жуманова, преодолевшая 10 км за 1 час 23 минуты и 25 секунд.
Первые места среди участниц в трёх возрастных категориях распределились следующим образом: 16-30 лет – Гульжанат Жанатбек (33 минуты 44 секунды), 31-44 – Екатерина Шатная (38 минут 42 секунды), 45 лет и старше - Занфира Чернухина (42 минуты 59 секунд).
Победительницы, занявшие первые 3 места в своих категориях, получили медали и подарки.
В церемонии награждения приняла участие известная певица и успешная телеведущая Луина, посол доброй воли Girl’s Run 10k Almaty, которая также вышла на старт в поддержку всех любительниц бега.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4270
-
2
-
44
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3402
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3266
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2947
-
1
-
24
-
-
5💬 Токаев о едином QR-коде для оплаты: крупнейшие банки затягивают с подключением
-
2912
-
0
-
54
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2777
-
0
-
9
-
-
7📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2669
-
4
-
49
-
-
8🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2679
-
1
-
39
-
-
9👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2656
-
1
-
29
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2536
-
4
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…