Прямой эфир Новости спорта

Почти 16 тысяч военнослужащих вышли на субботник в Казахстане

Казахстанские военнослужащие стали самым многочисленным десантом, принявшим участие в субботнике. В уборке и озеленении пригорода Астаны поучаствовал и глава оборонного ведомства республики Имангали Тасмагамбетов. По всей стране солдаты и офицеры министерства обороны высадили свыше 32 тысяч саженцев.

Около 16 тысяч военнослужащих казахстанской армии приняли участие в традиционном субботнике, передает сайт МО РК.

"15 911 военнослужащих ВС РК вышли на субботники в разных регионах страны. Военнослужащие Центрального аппарата Министерства обороны РК и структурных подразделений, воинских частей ВС РК, дислоцирующихся близ Астаны, Управления командующего и подчиненных частей Военно-воздушных сил СВО ВС РК, воспитанники школы "Жас улан"  приняли участие в общегородском субботнике в Астане", - говорится в сообщении.

На субботнике в Астане побывал министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов. Он принял участие в посадке деревьев в пригородном поселке Ильинка.


Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов
Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов

"Завершением субботника стала посадка 724 деревьев в поселке Ильинка. Саженцы были посажены в честь 70-летия Победы в ВОВ", - пишет портал МО РК.

В целом, в первых весенних субботниках, которые прошли 11 и 18 апреля, участие приняли почти 37 тысяч военнослужащих ВС РК, а также члены их семей. Они осуществили посадку свыше 32 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Был наведен порядок на территории площадью 319 гектаров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров