Прямой эфир Новости спорта

Почему в ветеринарных клиниках Алматы перестали принимать заявки на бесплатную стерилизацию животных

Ветклиники завершили предварительную запись по оказанию этой услуги.

В Алматы 1 июля стартовала программа по бесплатной стерилизации и кастрации домашних животных. В городском акимате сообщили, что она продлится до 30 ноября 2022 года. Однако уже к середине ноября ветеринарные клиники начали отказывать алматинцам, пытавшимся подать заявки на эти услуги.

Как оказалось, отказы были связаны с тем, что проведение данной процедуры рассчитано на ограниченное количество собак и кошек. К примеру, в ветеринарной клинике "Mastino" очередь закрыта до 30 ноября, все места уже заняты. В клинике "All Vet" сообщили, что очередь – до 18 ноября, и записей на стерилизацию также нет.

"Срок оказания услуг по программе бесплатной стерилизации и кастрации в ветеринарной клинике "Mastino" и в ветеринарной клинике "All Vet" предусмотрен до 30 ноября 2022 года. Однако проведение данной процедуры рассчитано на ограниченное количество собак и кошек. Соответственно, по мере исполнения плана ветеринарные клиники могут завершить предварительную запись по оказанию данной услуги до истечения срока завершения программы", – сообщили в акимате Алматы.

Также в акимате добавили, что до конца декабря 2022 года открыта предварительная запись по проведению бесплатной стерилизации и кастрации собак и кошек по Наурызбайскому району в ветеринарной клинике "Banzai". Клиника находится по адресу: улица Сейдембек, 26а, контактный телефон: 8 (707) 523-73-73.

"По оставшимся районам города данная работа будет проводиться до конца текущего года. Дополнительно сообщаем о том, что к участию в программе допускаются животные с наличием ветеринарного паспорта и микрочипа для достоверного учёта в базе данных Pet Control. В случае отсутствия микрочипа и паспорта их можно приобрести в любой из указанных клиник за дополнительную плату", – напомнили в акимате.


Читайте также:


Новости партнеров