
В МЧС Казахстана объяснили, почему утром 22 мая жители страны не услышали сирены, включение которых анонсировали днём ранее.
Накануне спасатели предупредили о проведении командно-штабного учения "Өрт-2025". Говорилось, что 22 мая в 9.00 во всех городах страны проверят готовность системы оповещения. Однако сирены не включили, в Алматы и Астане на смартфоны жителей не пришли оповещения.
"В связи с проведением мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года и празднованию последнего звонка в школах, принято решение провести проверку в тихом режиме, без включения звуковых сирен, чтобы не нарушать праздничную атмосферу и не создавать беспокойства среди населения", – пояснили в МЧС.
-
1⚡️После критики Токаева на берегу Алаколя провели экстренное совещание
-
5380
-
6
-
42
-
-
2❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2491
-
7
-
29
-
-
3❗️Рост цен на лекарства: антимонопольщики проверят Национальный центр экспертизы
-
2480
-
1
-
16
-
-
4👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2071
-
2
-
48
-
-
5Кондиционеры FUNAI!
-
2341
-
0
-
7
-
-
6🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2258
-
0
-
1
-
-
7❗️В США останки динозавра нашли под парковкой музея, известного своей экспозицией древних животных
-
2190
-
1
-
15
-
-
8❗️Коммунальные пляжи должны задавать стандарт – правительство об инфраструктуре Капчагая
-
2132
-
0
-
8
-
-
9⚠️ Движение ограничат на объездной дороге в Астане из-за строительства LRT
-
2234
-
0
-
2
-
-
10❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2360
-
5
-
14
-