Прямой эфир Новости спорта

Победителями конкурса "Лучший педагог-2020" стали 64 человека. Каждому подарили 2,7 млн тенге

Министр образования и науки наградил победителей ежегодного конкурса "Лучший педагог-2020" в Нур-Султане.

Победители конкурса "Лучший педагог-2020"

Победители конкурса "Лучший педагог-2020" / Фото пресс-службы МОН РК


В Казахстане определили победителей ежегодного конкурса "Лучший педагог-2020". Каждому победителю вручили нагрудные знаки и денежный приз в размере 1000 МРП – 2 млн 778 тысяч тенге.

В этом году в финале конкурса приняли участие 143 учителя, 64 из них стали победителями.


Один из победителей конкурса решил сделать селфи вместе с министром образования и науки РК

Один из победителей делает селфи с министром образования и науки РК / Фото пресс-службы МОН РК


"Несмотря на то, что мы оказались в таких сложных условиях, наши педагоги смогли очень быстро сориентироваться, взять на себя ответственность, проявить лидерство и настоящий героизм. Я ещё раз хочу поблагодарить всех своих коллег и пожелать всего самого наилучшего", – сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.


Асхат Аймагамбетов лично выразил благодарность каждому педагогу

Асхат Аймагамбетов лично выразил благодарность каждому педагогу / Фото пресс-службы МОН РК


Также министр отметил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев в своём Послании уделил большое внимание вопросам развития сферы образования и науки.

"По поручению Президента с января этого года зарплата учителей была повышена на 25%. С 1 сентября этого года в два раза увеличились надбавки за проверку тетрадей, за классное руководство. Наши педагоги получают новые доплаты: за степень магистра 27 тысяч тенге ежемесячно", – отметил министр


После награждения победители конкурса смогли задать интересующие вопросы министру образования и науки

После награждения победители конкурса смогли задать вопросы министру образования/ Фото предоставили в пресс-службе МОН РК


Один из победителей, учитель физики Атырауской областной школы-интерната "Білім-инновация" Арнур Казыбеков в своём выступлении отметил, что профессию педагога необходимо выбирать сердцем.

"Статус педагога зависит от самого учителя. Когда я закончил школу со знаком отличия "Алтын белгі" и выбрал профессию педагога, все были удивлены. Но мой дедушка сказал: "Профессию необходимо выбирать сердцем". Главное – быть профессионалом своего дела", – отметил учитель.

Полный список победителей конкурса "Лучший учитель-2020"

В финал конкурса прошли 143 учителя. Из них 109 педагогов организаций дошкольного и среднего образования, 35 – организаций технического и профессионального образования.

За девять лет победителями конкурса "Лучший педагог" в Казахстане стали 432 педагога системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования.

Поделиться:

Новости партнеров