Конкурс "Лучший государственный служащий Республики Казахстан" проводился с 10 мая по 17 июня. Отбор претендентов вела комиссия, в состав которой вошли представители не только государственных органов, но и депутаты, члены Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", общественности, передаёт телеканал Хабар.
Участие в конкурсе приняли государственные служащие сельских, районных, областных и республиканских подразделений. В числе конкурсантов были даже семейные династии госслужащих.
Сначала участникам необходимо было пройти внутриведомственный отбор. Далее лучшие допускались уже к республиканскому конкурсу. На этом этапе им предстояло написать эссе о дальнейшем реформировании государственного аппарата и выдержать интервью с комиссией.
Все эссе были пронумерованы, в них не указывались персональные данные, поэтому комиссия не знала, кого оценивает, отметила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.
К собеседованию был допущен 41 служащий, из них более половины из регионов. В ходе беседы комиссия обращала внимание на способность принятия стратегического решения через ситуационную задачу и аргументированный подход.
Имена лучших станут известны 23 июня – в День государственного служащего. Кульминацией награждения станет приём у Президента РК Нурсултана Назарбаева. Каждый участник будет отмечен благодарностью от имени главы государства и нагрудным знаком "Жылдың үздік мемлекеттік қызметкері".-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3044
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2981
-
0
-
107
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2600
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2763
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2794
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2788
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2694
-
9
-
65
-
-
8🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2570
-
1
-
7
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2376
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2471
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59