Прямой эфир Новости спорта

Победителем национального конкурса "Бала дауысы" стал юный певец из Туркестанской области

Победитель получил грант на обучение в Казахский университет искусств и путёвку в Диснейленд в Токио.

В Алматы прошёл финал национального детского песенного конкурса "Бала дауысы". Победителем стал Мейрамбек Шалхарбай из Туркестанской области.

В финале конкурса участвовали 17 детей от 8 до 12 лет из всех городов Казахстана. Их выбрали из почти 5,5 тысячи ребят, сообщается на сайте конкурса.

Суперфинал конкурса проходил во Дворце республики в течение двух дней. 24 октября участники презентовали свои новые песни. А 26 октября финалисты приняли участие в премьере детского музыкального спектакля "Добрые сказки лебедя Умай". Впервые один из финальных концертов прошёл в формате музыкального спектакля, в котором дети-финалисты исполнили в дуэтах со своими наставниками популярные казахстанские и мировые композиции.

После завершения спектакля прошла торжественная церемония награждения с участием автора проекта – учредителя фонда "Жандану әлемі" Алии Назарбаевой, министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой, акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева, исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Асета Исекешева, известных продюсеров и композиторов.


прпрп

Мейрамбек Шалхарбай / Фото со страницы baladauysy | Instagram


Гран-при конкурса "Бала дауысы" завоевал Мейрамбек Шалхарбай. Ему вручили грант на обучение в национальном университете искусств "Шабыт" и путёвку в токийский Диснейленд.

Поделиться:

Новости партнеров