Прямой эфир Новости спорта

Победителем национального конкурса "Бала дауысы" стал 12-летний певец из Мангистауской области

Армен Саакян получил грант на обучение в Казахском национальном университете искусств.


В Алматы состоялся финал национального детского песенного конкурса "Бала дауысы". Победителем стал 12-летний Армен Саакян. Он представляет Мангистаускую область.

Юный певец получил грант на обучение в Казахском национальном университете искусств.

Отборочный тур проходил с 15 марта по 15 мая. В нём участвовали 4 135 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Из них выбрали только 20 человек.

15 октября состоялась концертная программа "Лучшие песни". 20 детей-финалистов из 14 областей, Шымкента, Алматы и Нур-Султана исполнили авторские детские песни, написанные в рамках конкурса с 2016 года.

17 октября состоялся гала-концерт.



Призовые места также получили ещё несколько начинающих артистов.

"Первой премии был удостоен Аккулов Айдар из Актюбинской области, вторая премия была вручена Лейле Цечоевой из Павлодарской области и Бекмухамеду Газизжанулы из Жамбылской области, третья премия и ценные подарки были вручены Руслану Амирасланову из Алматы, Айару Кимаганбет из Мангистауской области, Абилкайыру Джумабай из Алматы и Олесе Кузьминой из Атырауской области. Обладателем специального приза телезрителей "Выбор страны" стал также 12-летний Айдар Аккулов из Актюбинской области", – сообщили организаторы конкурса.

Поделиться:

Новости партнеров